Экономика / Культура / Политика

Будет ли Сибирь продана Китаю

Будет ли Сибирь продана Китаю

25.03.2018 
8 тыс.
7,2 тыс.


Сибирь  - азиатская часть Российской империи к востоку Урала и составляет три четверти части России. В 1860 году между Россией и Китаем была очерчена граница протяженностью 2738 миль. В то время Россия была сильной державой, а Китай обессиленной после опиумной войны. Англия в это время оторвала от Китая Гонконг.
 
Сейчас ситуация развернулась: 1,5 миллиарда китайцев противостоит 140 миллионов гражданам России. В Сибири проживает 40 миллионов человек. Пекин ближе к границе с Россией, чем Москва. В оккупированной китайцами районе вывозится лес, газ, нефть и множество других исходных продуктов для своих фабрик, также строятся фабрики на границе с Российской стороны, и все дальше китайцы "забираются" вглубь России.
Особенность китайцев: они трудолюбивы и не пьют, их труд востребован.  Россия на границе с Китаем живет по китайским законам и ориентируется на китайскую культуру. Российское правительство, не договорившись с Западом и США, пытается себя "обелить" в воровстве одного триллиона долларов, решила создать союз с Казахстаном, Китаем и Белоруссией, хотя Китай ненавидят воров и предателей. Они пытаются уговорить Китай принять их в Шанхайскую организацию сотрудничества, интегрировать в экономике, позволить китайцам беспрепятственно въезжать, жить и работать в Сибири. Но Китай давно уже работают в Сибири.
Исторически Сибирь стала частью России в 1640 году после разгрома Сибирского Ханства в 1590 году. В Сибири стали появляться поселения, которые продвигались дальше к океану. Где-то в 1639 году русские дошли до Тихого Океана. До того вдоль Амура и в других частях Сибири были китайские поселения, отсюда следует, что на фоне четырехсот прошлых лет они пытаются вернуться на свои ранее насиженные места, туда где есть много земли и мало населения. Китайцам выдаются документы с разрешением проживания. Возникает вопрос: зачем тогда России нужен Крым, Осетия, Абхазия, Приднестровье. Латвия, Украина если огромнейшие территории отдают легко китайцам. Вот наша Сибирь - полезные ископаемые. леса, горы, реки, ручьи, осваивай. "Живи не хочу".
Источник: zen.yandex.ruшаблоны для dle 11.2
Теги

Похожие новости

Комментарии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Присоединяйтесь

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Журналисты

Цитата

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.

Иван Дионтьев, редактор