Экономика / Наука / Политика

Война. Чем они заканчиваются

В это время 2018 г. в этот глобальный мир- Все географические открытия сделаны. Колонии распределены. Народы окультурены.
Власть денег. Власть капитала, Власть...

Исторически, со времен Пифагора, люди ввели "Ноль", счет денег перевели на десятичную систему. Нолями легче оперировать для описания каких угодно больших чисел. В 12-ричной системе емкость денежной массы трудноопределима, не так визуально видна.
Развитие математики сделало свое дело, и после находок ученых стало возможным записывать Время, Циклы в десятичной системе. Сложно, но можно.
Фактически, момент открытия Пифагора можно считать отправной точкой в начале ныне имеющейся цивилизации (или системы цивилизаций).

Война ведет к победе. Приходит новая власть или остается прежняя. Для войны требуется умение, народонаселение и оружие.
Но что требуется после победы? Для победы над разрухой, приведение частей в боевой вид. Работа над ошибками, подготовка к новой войне.

Да это так.. Но не совсем так.
Итогом войны является Новый Закон. Новый порядок. Как на территории побежденных, так и на территории победивших.

Известно, что Закон Кровной Мести был заменен на систему Откупа (Ясак).
Закон Откупа заменен на Трудовую Повинность/Тюрьму.
Трудовая Повинность перешла на Трудовое Соглашение/Тюрьма.

Поясню.
В родовом обществе территория населенном сходной культурой и правилами использования земли, убийца терял жизнь, или бежал...
Более развитые отношения появились при Ясаке. Любая провинность - плати. За голову случайно убиенного платили родичам убитого, нет - шли в дом убитого и отрабатывали... Сложности возникали, при разнице в культуре землепользования. Кочевой, оседлый, например... вероисповедание, язык, обряды.
Убегший от наказания приводил Князя в ярость и гнет ложился на всю его родню. Беглеца ловили и сажали в тюрьму. Родню уводили в рабство в иноземье. Деревнями, племенами откочевывали подальше от мест возникших разногласий.
При увеличении численности народа, и невозможности расселения без силового воздействия привело к угнетающим последствиям. Воевали разные уклады жизни, вероисповедания. Я не знаю было ли это устроено кем-то, или так получилось. Но что есть? Есть память народа и итоги войны.
Кровная месть еще сильная в памяти народа, система Ясак казавшаяся уродливым проявлением обычного грабительства Тюрьма, все это привело к масштабным войнам. На территории стал приходить Новый Закон.
Со стороны теплых стран, где уже имелся  опыт перенаселения, пришли греческий, индуистский, китайские законы (все названия навскидку).

Евразия выбирала из минимум трех систем.
Греческий путь (греко-римский), имея развитую систему денежных отношений, двоичную логику и десятичную версию науки стал побеждать.
Семиты, это часть, ныне господствующего рода заняли верхушку, проехав по головам убитых за многие годы....
Примерно так как в физике низкая частота наложенная на высокочастотную волну достигает цели.

Я не антисемит, и ни в коем случае не хочу поднимать религиозные и национальные вопросы. Это просто очевидный мировой факт, о котором принято умалчивать для смотрящих телевизор.

шаблоны для dle 11.2
Теги

Похожие новости

Комментарии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Присоединяйтесь

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Журналисты

Цитата

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.

Иван Дионтьев, редактор