АО «Казахтелеком» в цепочке махинаторов. Монополист продолжает предоставлять услуги мошенникам. Людей «разводят» на деньги, которые абонент обязан заплатить по чудовищным тарифам… Главный момент заключается в том, что АО «Казахтелеком» умеет выбить долг. Отнимают не грабители, а милые барышни из абонентского отдела.
Махинация происходит просто. Вы звоните с домашнего телефона на номер, который относится к так называемой платной информационной услуге. После десятиминутной беседы «Казахтелеком» засчитывает в ваш долг 10 х 500 = 5 тыс. тг. Через месяц приходит счет. Вы начинаете узнавать, ругаться. Может быть, что большую сумму удастся отбить по-суду. Но за 5 тыс. судиться вряд ли вы решитесь.

В 2010 году из-за невозможности оплатить долг перед АО «Казахтелеком» в 270 тыс. тенге. повесилась девушка.
Этот вопиющий случай заставил АО «Казахтелеком» опубликовать некий список тарифы провайдеров, предоставляющих услуги с использованием сервиса Premium Rate.
www.kt.kz/rus/infrastructure/kazahtelekom_opublikoval_tarifi_provajderov_predostavljajushtih_uslugi_s_ispoljzovaniem_servisa_premium_rate_1153528163.html
На сегодняшний день — 2017 04 этого списка уже нигде нет. Почему? В чем дело? Почему дорогостоящая услуга нигде не публикуется? На официальном сайте АО «Казахтелеком» наберите в ПОИСКе такие слова: Premium Rate, тарифы провайдеров, но результата не будет. ПОИСК — работает! Но услуга «спрятана». Как мышеловка.
Мне удалось найти тот список. Он чудом сохранился на казахстанском форуме www.karaganda-nm.kz
Спасибо рулевому AAZ www.karaganda-nm.kz/forum/topic-9290.html. Внимание Телефонный развод!!! 8(809)-
  • Дата создания
    11 апреля 2017
  • Топиков
    4
  • Ограничение на постинг
    0.000
Тут ничего нет